今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第5号 关于坝地村安装排水管道的建议

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2017/06/09
5 关于坝地村安装排水管道的建议

建议号:第5

提案人:李美仙

内容:

马白镇塘子边社区坝地七、八组因无排水管道,居民的生活污水无法正常排出,污水顺路而流,进村就能闻到臭味,下雨天进村道路上全是污水,环境非常恶劣,严重影响了居民的生产生活。为改善村民的生活环境,望政府给予解决安装排水管道500米。

承办单位:住建局

责任领导:陈明帅

政府督办领导:陈伟

交办日期:2017329

办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第2号 关于在马关县城区新建一所儿科专科医院的建议
下一篇:第3号 关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议